пятница, 13 марта 2009 г.

Одураченные случайностью


Ну и для тех, кто только что к нам присоединился мы напоминаем, что скачать книгу Нассима Талеба "Одураченные случайностью" можно по этой ссылке. Качество перевода намного хуже, чем плохое. Однако суть понять можно.

Русская рулетка и лидеры бизнеса, классическая история и финансовые спекуляции, поэзия и математика, Шерлок Холмс и научные войны - все есть в этом очаровательном проникновении автора в нашу жизнь, в то, как мы соприкасаемся и взаимодействуем с госпожой Удачей.

Если сосед достиг успеха на фондовой бирже, то он - гений или везунчик? Если мы ошибочно принимаем удачу за мастерство, то неизбежно превращаемся в "одураченных случайностью",- предостерегает математик и менеджер по страхованию рисков Нассим Талеб.

Эта книга помогает справляться с глубоко укоренившейся тенденцией недооценивать случайность. Она о здравом смысле, математически стройная, но при этом развлекательная и информативная.

7 комментариев:

  1. www.labrys.ru/node/5353
    здесь перевод чуть лучше, чем плохой

    ОтветитьУдалить
  2. искусство массажа индия рефераты по физике дипломные по физике китай українські дипломні роботи реферати дельфины обыкновенный дельфин настройка интернета компьютерные сети обои к сериалам тв обои внешний тюнинг тюннинг автомобилей движения аэробики ритмическая гимнастика seropol5

    ОтветитьУдалить
  3. рефераты по геологии геология виды певчих птиц кормление диких птиц біографія Астрід Ліндгрен творчість Астрід Ліндгрен seropol5

    ОтветитьУдалить